[주택/부동산] 상담 글 질문에 공감하시면 '나도 궁금해요'버튼을 눌러주세요.

  • 글꼴 확대하기
  • 글꼴 축소하기

Q.부동산 명의 변경 관련 질문입니다.

지역Georgia 아이디j**tin20****
조회1,787 공감0 작성일1/25/2024 12:10:21 PM

저희 부부가 한국으로 작년 초 역이민 가려고 아들에게 집을 Gift로 명의 이전하였는데 한국 사정이 여의치 않아서 미국에 계속 거주하기로 했습니다.
이 경우 저희 이름으로 다시 명의를 변경하는 것은 문제가 없는지 궁금합니다.
아들이 새 집을 사려고 하는데 명의를 다시 원래대로 변경했으면 하기 때문에 그렇습니다.
부동산 전문 변호사나 이 문제에 대해서 전문가님들의 고견을 듣고자 합니다.
감사합니다.

0/1000

* 등록된 총 답변수 1개입니다.

김영산 님 답변 [주택/부동산] 답변일 1/25/2024 5:08:15 PM

"아들에게 집을 Gift 명의 이전하였는데

아들이 집을 사려고 하는데 명의를 다시 원래대로 변경했으면 하기 때문에

저희 이름으로 다시 명의를 변경하는 것은 문제가 없는지? 


조지아 주에서  quitclaim deeds 증서의 사용에 적용되는 조지아 규정

(조지아 Title 44, Chapter 14, Article 2, O.C.G.A. § 44-14-61, O.C.G.A. § 44-14-63) 의거하여 적절히 작성, 서명, 공증, 해당 부동산이 위치한 카운티에서 요구되는 양식과  등기비 지불하여 등기를하여 . . . 을 충족시키면 언제던지 다시 원래대로 gift 명의 변경 하는 것에 문제가 없어 보입니다

김영산 [주택/부동산]

직업 부동산 브로커

이메일 sunnyyssmile@gmail.com

전화 747-244-5928

주택/부동산 분야 질문 더보기 +

주의 !
상담 내용은 질문자의 질문 내용을 바탕으로 한 전문가의 소견으로, 답변과 관련하여 답변한 전문가나 회원, 중앙일보, 조인스아메리카의 법률적 책임이 없음을 알려드립니다.

추천전문가 전문가 리스트+

인기 상담글

ASK미국 공지 더보기 +

미국생활 TIP 더보기 +