[정부혜택서비스] 상담 글 질문에 공감하시면 '나도 궁금해요'버튼을 눌러주세요.

  • 글꼴 확대하기
  • 글꼴 축소하기

Q.IHSS PROVIDER 휴가

지역California 아이디j**nonly669****
조회3,176 공감0 작성일6/20/2021 9:46:22 AM
저는 IHSS PROVIDER 로 일 하고 있어요..사실 아버님 을 보살피고 있는데 이번에 한국에 나갈 일이 있어서 3주정도 다녀 올려고 합니다..나갈때 휴가 간다고 IHSS 에 신고 하고 가야 하나요? 또 하나의 질문은 휴가 갔다오게 되면 IHSS 일 이 끊기는지 와 저희 아버님 IHSS 도움 받는게 상실 되는지 걱정이 되서 여 쭙습니다..좋은 답변 부탁드립니다. 고맙습니다
0/1000

* 등록된 총 답변수 2개입니다.

김영산 님 답변 [연방사회보장국] 답변일 6/20/2021 7:57:13 PM

 “IHSS will be discontinued for any applicant/recipient who is outside the United States for 30 consecutive days in a row.”  IHSS 수혜자 recipient   연속 30  동안 미국 밖에있는 경우 IHSS 중단되며,

 
Can  providers take vacation time?

참조사항: “Please give your Care Recipient ample time to make other arrangements while you will be away.

Providers cannot hire someone to perform their IHSS duties for them and claim those hours on their own timesheet.

All persons providing care must be registered providers who have been approved and authorized through IHSS. Subcontracting is a punishable crime under Penal Code §72.”


IHSS PROVIDER 의 vacation time   보고 사항 (IHSS Provider’s Rights and  Responsibilities) 에는 없지만  . . .

담당 IHSS social worker   접촉하여 자세한 정보 받으시느게 좋을 듯하네요.

김영산 [연방사회보장국]

직업 부동산 브로커

이메일 sunnyyssmile@gmail.com

전화 747-244-5928

회원 답변글
j**nonly669**** 님 답변 답변일 6/20/2021 8:03:00 PM
답변 감사합니다

정부혜택서비스 분야 질문 더보기 +

주의 !
상담 내용은 질문자의 질문 내용을 바탕으로 한 전문가의 소견으로, 답변과 관련하여 답변한 전문가나 회원, 중앙일보, 조인스아메리카의 법률적 책임이 없음을 알려드립니다.

추천전문가 전문가 리스트+

인기 상담글

ASK미국 공지 더보기 +

미국생활 TIP 더보기 +