[이민/비자] 상담 글 질문에 공감하시면 '나도 궁금해요'버튼을 눌러주세요.

  • 글꼴 확대하기
  • 글꼴 축소하기

Q.부부joint tenants 와 별도 유언

지역California 아이디an****
조회1,619 공감1 작성일2019-05-30 오전 10:28:48

남가주 집 소유자 입니다.
부부 joint tenants 입니다.

부부 중 한 명이 사망하면 생존 배우자에게 자동으로 소유권이 이전된다고 하네요.

그런데, joint tenants 이더라도, 부부 중 한 명이 자기 사망을 대비하여 자기 명의를 친딸에게 물려주고 싶은데, 별도 유언 등등 방법이 있는지요?

감사합니다.
0/1000

* 등록된 총 답변수 3개입니다.

이서연 님 답변 [법률상담] 답변일 2019-05-31 오후 8:33:25
Joint Tenants 는 이미 생존권(right of survivorship) 이 내포 되어 있습니다.
따라서 유언을 하더라도 친딸에게 줄수 있는 권한이 없습니다.

먼저 Joint Tenancy 소유권을 Community Property(without right of survivorship) 또는 Tenants in common 등 생존권이 없는 공동 소유로 바꿀수 있습니다. 이후 유언이나 리빙트러스트를 통해 상속할수 있습니다. 유언보다는 리빙트러스트가 Probate을 거치지 않고 상속될수 있으니 비용과 절차면에서 안전하고 경제적입니다.

이서연 [법률상담]

직업 변호사

이메일 7peacemaking@gmail.com

전화 949-812-1377

회원 답변글
u**yourdau**** 님 답변 답변일 2019-05-30 오후 12:03:51
변호사를 통해 리빙트러스트를 작성해 두시면 될 듯 하네요. 그럼 사망 후 자녀가 상속처리시 한결 간단하게 처리된다고 하더군요.
s**rnof**** 님 답변 답변일 2019-05-31 오전 10:59:21
https://law.justia.com/cases/california/court-of-appeal/4th/11/1313.html

" A will or revocable transfer on death deed will be ineffective in conveying a joint tenancy interest absent severance. Although there are some questions as to the effect on a joint tenancy interest transferred into a trust, the best practice is to first sever the joint tenancy before executing a deed transferring the interest into the trust.
Will 또는 취소 가능한Trust로 소유권, 명의를 다른사람 에게 물려주고자 할때, “ joint tenancy” 가 유효한 상태에선 비효율적입니다.

In order to terminate a joint tenancy, You may do this by conveying your joint tenancy interest to any third person. This can be done through gift or sale. Upon termination, a tenancy in common is formed between the third person and the remaining co-tenant(s).

A joint tenant also has the right to sell or gift his/her share to another party by quitclaim deed.
양도 증서(quitclaim deed)로 공동소유자의 허락, 동의가 없어도 다른 사람에게 본인의 소유분 을 팔거나 선물 할 권리가 있습니다.
The legal process of converting a joint tenancy arrangement into a tenancy in common, is referred to as “severance”.
severing the joint tenancy would mean that instead of the parties owning the property as joint tenants in equal shares, they will own the property as Tenants in Common in equal shares. ... Likewise though, if the other party dies, their share will no longer pass to the surviving owner by way of survivorship.

“joint tenancy” 를 중지(severance) 한다는 것은 “Tenants in Common” 으로 소유 할 것이라는 것을 의미합니다. , 상대방이 사망시 살아남은 소유자에게 그 소유분은 이전 되지 않습니다.

One joint tenant may sever his or her own interest in the joint tenancy, without the consent of the other joint tenants . . . (CC §683.2(a))
the severance isn’t effective until the written instrument is recorded in the county where the property is located, CC §683.2(c) 해당 부동산이 위치한 카운티에 기록 될 때까지는 중지(severance) 효력이 없습니다. "


“자식 분들에겐 유산으로 무엇인가 남겨준다 생각 마시고, 살아계신 동안에 그들에게 베풀도록 하세요.” http://ask.koreadaily.com/ask/ask_read.asp?qca_code=law.inherit&cot_userid=HanmiCenter&page=1&qna_idx=96021&status=&branch=&searchOpt=&searchTxt=

이민/비자 분야 질문 더보기 +

주의 !
상담 내용은 질문자의 질문 내용을 바탕으로 한 전문가의 소견으로, 답변과 관련하여 답변한 전문가나 회원, 중앙일보, 조인스아메리카의 법률적 책임이 없음을 알려드립니다.

추천전문가 전문가 리스트+

인기 상담글

ASK미국 공지 더보기 +

미국생활 TIP 더보기 +