[건강] 상담 글 질문에 공감하시면 '나도 궁금해요'버튼을 눌러주세요.

  • 글꼴 확대하기
  • 글꼴 축소하기

Q.의사에게 약처방전 받고 약을사는데 기한이 있는지 알고 계시는 분 답변 부탁 드립니다

지역California 아이디o**oonim****
조회3,481 공감0 작성일12/2/2020 2:44:14 PM

아시는 분 답변 부탁 드립니다 

의사에게 약 처방전  받고 약을 구입하는데 

기한이 있는지  알고 계시는 분 답변 부탁 드립니다 

고맙습니다 

편안한 시간 되세요 

0/1000

* 등록된 총 답변수 5개입니다.

회원 답변글
t**inr**** 님 답변 답변일 12/2/2020 5:22:28 PM
Do written prescriptions expire in California?
Question: How long is a controlled substance prescription valid? Answer: Health & Safety Code Section 11200 (a) specifies that no person shall dispense or refill a controlled substance more than six months (180 days) after the date written.

6 개월 입니다.
f**ingmonkey**** 님 답변 답변일 12/2/2020 8:49:26 PM
기한 있습니다.
바로 사지 않으면 처방전 다시 받아야 합니다.
H**i**** 님 답변 답변일 12/3/2020 1:18:50 AM
1년 입니다.
o**oonim**** 님 답변 답변일 12/3/2020 2:17:01 PM
t**inr**** 남 . f**ingmonkey****님 .H**i****님 .
답변 감사합니다
기한이 있다는 생각을 미쳐 몰랐습니다
고맙습니다 감사합니다
참고 되었습니다
고맙습니다 감사합니다
건강 조심하시고
편안한 시간 되세요
감사합니다
k**heri**** 님 답변 답변일 12/4/2020 11:48:25 PM
처방전이 없어 정확한 답변은 못드리지만 일반적인 약은 1년이며, 페인킬러 약은 컨트롤약인데 약에 따라 1주, 3개월, 6개월 1년 짜리 있습니다. 정확한 유효기간은 병원에 문의해보세요

건강 분야 질문 더보기 +

주의 !
상담 내용은 질문자의 질문 내용을 바탕으로 한 전문가의 소견으로, 답변과 관련하여 답변한 전문가나 회원, 중앙일보, 조인스아메리카의 법률적 책임이 없음을 알려드립니다.

추천전문가 전문가 리스트+

인기 상담글

ASK미국 공지 더보기 +

미국생활 TIP 더보기 +