[머니/재테크] 상담 글 질문에 공감하시면 '나도 궁금해요'버튼을 눌러주세요.

  • 글꼴 확대하기
  • 글꼴 축소하기

Q.Property Tax

지역California 아이디a**f****
조회2,687 공감0 작성일5/31/2024 5:35:56 PM

안녕하십니까? 

현재 살고있는 집의 owner가  저의 와이프 이름으로 되어있고, 재산세도 와이프 이름으로 나옵니다. 저의 질문은 다음과 같습니다.  LA County에 가서 저의 이름도 소유권이 있도록 Joint로

할려고 합니다.  그럴경우에 Property Tax가 올라가는지요?  도와주셔서 갑사합니다.

0/1000

* 등록된 총 답변수 2개입니다.

회원 답변글
s**rnoffsan16**** 님 답변 답변일 6/2/2024 9:29:00 AM
[Changes in ownership that are automatically excluded from reassessment
include the following:
Transfers of real property between spouses, . . .
(section 63 the Revenue and Taxation Code; Rule 462.220)]

배우자 간 부동산 이전은 Property Tax 의 재평가에서 자동으로 제외되는 소유권 변경이므로
Property Tax에 변화가 없습니다.

https://www.propertytax.lacounty.gov/
Phone:
(888) 807-2111
(213) 974-3211

z**fandel0**** 님 답변 답변일 6/2/2024 10:11:27 AM
참고로,
"In California, community property is divided exactly in half.
Each spouse receives 50 percent of all assets acquired during the marriage,
regardless of income and who financed the purchase.

generally, property acquired during the marriage
by either spouse is presumed to be owned
by each spouse equally."
[Family Code Section 2550 ]

한 배우자만의 이름으로 부동산을 소유한 것도
그 한 배우자의 'separate property' 가 아닌 이상
두 배우자의 공동자산으로 간주되어 . . .
https://codes.findlaw.com/ca/family-code/fam-sect-2550/

머니/재테크 분야 질문 더보기 +

주의 !
상담 내용은 질문자의 질문 내용을 바탕으로 한 전문가의 소견으로, 답변과 관련하여 답변한 전문가나 회원, 중앙일보, 조인스아메리카의 법률적 책임이 없음을 알려드립니다.

추천전문가 전문가 리스트+

인기 상담글

ASK미국 공지 더보기 +

미국생활 TIP 더보기 +